レキオバトル名護 ~沖縄北部から格闘技で世界へ!~

2017年春より沖縄県名護市で生まれた格闘技イベントです! アマもプロ、キックボクシング(ムエタイ)で沖縄北部から世界へ!

皆々様のお陰様を持ちまして、2020年1月26日、名護ファイティングスポーツ実行委員会主催の第4回興行「レキオバトル名護 vol.4」を大過なく終えることができました。誠にありがとうございました! 第5回興行は、2021年1月24日、名護市民会館・中ホールで「レキオバトル名護 vol.5」でプロ興行とアマ大会を開催いたします! 今後とも“沖縄北部から発信する格闘技イベント”レキオバトル名護をよろしくお願いいたします!

今後のレキオバトル関連イベント日程

2020年05月17日(日) ミニレキオバトル名護 8 名護市営市場 アマ大会
2020年07月19日(日) ミニレキオバトル名護 9 名護市営市場 アマ大会
2020年09月27日(日) レキオバトル関連興行 アマ大会&プロ興行
2020年11月29日(日) ミニレキオバトル名護 10 名護市営市場 アマ大会
2021年01月24日(日) レキオバトル名護 vol.5 名護市民会館・中ホール アマ大会&プロ興行

イベント名:山城重機 presents レキオバトル名護 vol.4
主催:名護ファイティングスポーツ実行委員会
会場:名護市民会館・中ホール(沖縄県名護市港2丁目1-1)
日時:2019年1月26日(日)
後援:名護市
協賛:山城重機、琉慎建設、志喜組、朝日興業企画、FMやんばる、風人社グループ、G・T・O、颯組、金功重機、中山緑建、他27社

※後程、写真とレポートを追加予定。

20200126-POSTER_A4NEW

公式試合結果

◎ KOまたはTKO勝ち
○ 判定勝ち
× 負け
△ 引き分け
■ ノーコンテスト及び他特殊状況

プロフェッショナルの部

第7試合 メインイベント 64kg契約 3分5回戦 レキオバトルムエタイルール
△ マサ 佐藤(まさ さとう/名護ムエタイスクール/英雄伝説64kg級アジア王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元西日本統一ライト級王者、元RKAライト級王者/63.8kg)
△ どん冷え 貴哉(どんびえ たかや/Maynish KICK BOXING/RKSスーパーライト級2位/63.5kg)
判定1-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2675489385905180

第6試合 スペシャルエキジビジョンマッチ
石井 一成(イシイ イッセイ/ウォーワンチャイプロモーション/IBFムエタイ世界フライ級王者、WPMF世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUT初代フライ級王者、、元true4Uフライ級王者、元Phumpanmuangミニフライ級王者)
儀部 快斗(ギブ カイト/ウォーワンチャイプロモーション/RAM100スタジアム認定バンタム級王者)
EXマッチにつき勝敗なし

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2677011669086285

第5試合 スーパーライト級(63.5kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
◎ リュウイチ(りゅういち/フリー/TENKAICHI/前TENKAICHIスーパーライト級王者/63.5kg)
× エイト(えいと/SRKムエタイジム/62.7kg)
KO 1ラウンド 1分43秒

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2677024915751627

第4試合 スーパーバンタム級(55.34kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
◎ 弘樹(ひろき/Y’ZD豊見城ジム/55.0kg)
× スアカーオ(すあかーお/SRKムエタイジム/アマチュアレキオバトル55kg級2019王者/54.9kg)
KO 3ラウンド 3分0秒

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2677044452416340

第3試合 バンタム級(53.52kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
× 玉城 海優(たまき みゆう/糸満ジム/RKA/52.0kg)
◎ 大弌(だいち/ASUKI GYM/TENKAICHI/TENKAICHIバンタム級4位/52.6kg)KO 2ラウンド 0分49秒

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2677087489078703

第2試合 65kg契約 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
◎ 宮城 武蔵(みやぎ むさし/名護ムエタイスクール/アマチュアレキオバトル60kg級2019王者/64.2kg)
× LUIGI(るいーじ/虎の穴/TENKAICHI/TENKAICHIライト級5位/64.3kg)
TKO 3ラウンド 1分11秒 セコンドからのタオル投入による

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2677100629077389

第1試合 フライ級(50.8kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
△ 儀間 頼音(ぎま らいと/糸満ジム/RKA/50.2kg)
△ 三島 隆一朗(みしま りゅういちろう/エボリューションムエタイジム/48.7kg)
判定0-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2677109745743144

CY0A7959

アマチュアの部

志喜組 presents アマチュアレキオバトル王者決定戦2020

amachamps2020

第34試合 アマチュアレキオバトル70kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
× MAMIYA(まみや/神風塾)
○ マモル(エボリューションムエタイジム)
判定0-2 マモルがアマチュアレキオバトル70kg級2020王者となる。

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2680190102101775

第33試合 アマチュアレキオバトル65kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
○ 上原 拓磨(うえはら たくま/ワイルドシーサーコザ/TENKAICHI)
× 久末 哲郎(ひさすえ てつろう/SRKムエタイジム)
判定1-0→延長判定3-0 上原がアマチュアレキオバトル65kg級2020王者となる。

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2680195485434570

第32試合 アマチュアレキオバトル60kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
× 渡辺 英和(わたなべ ひでかず/RIOT GYM/RKA)
○ 河崎 鎧輝(かわさき かいき/Y'ZD豊見城ジム)判定0-1→延長判定1-2 河崎がアマチュアレキオバトル60kg級2020王者となる。

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2680217308765721

第31試合 アマチュアレキオバトル50kg級2020女王決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
○ 徳里 鈴音奈(とくざと れおな/RIOT GYM/RKA)
× 大城 ゆか(おおしろ ゆか/シャイン/TENKAICHI)
判定3-0 徳里がアマチュアレキオバトル50kg級2020女王となる。

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2680222998765152

第30試合 アマチュアレキオバトル45kg級2020女王決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
○ 山里 真桜(やまざと まお/名護ムエタイスクール/アマチュアレキオバトル45kg級2019女王)
× 大城 宝石(おおしろ じゅえる/エボリューションムエタイジム)
判定0-0→延長判定2-1 山里がアマチュアレキオバトル45kg級2020女王となる。

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2680231255430993

CY0A7969

琉慎建設 presents アマチュアキックボクシング沖縄×福岡対抗戦

amafighters2020

第29試合 沖縄×福岡対抗戦 52kg契約 クラスS 2分2回戦(延長1回戦)
× 岡松 希羅(オカマツ キラ/MSJキックボクシングジム/元大和30kg級王者)
○ 比嘉 理喜(ひが りき/エボリューションムエタイジム/K-SPIRITジュニア45kg級2019王者、K-SPIRITジュニア40kg級2018王者)
判定0-1→延長判定1-2

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718889904898461

第28試合 沖縄×福岡対抗戦 43kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
△ 押川 香菜(おしかわ かな/エクシンディコンJAPAN/KOSジュニア25kg級王者、大和ジュニア25kg級王者、KOSジュニア30kg級王者)
△ 小那覇 栞里(おなは しおり/名護ムエタイスクール) ※2試合目
判定1-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718895841564534

第27試合 沖縄×福岡対抗戦 54kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
△ 大田 優気(おおた ゆうき/MSJキックボクシングジム)
△ 川端 響也(かわばた きょうや/エボリューションムエタイジム) ※2試合目
判定1-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718900161564102

第26試合 沖縄×福岡対抗戦 40kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
○ 西園 晟(にしぞの じょう/MSJキックボクシングジム)
× 比嘉 暖人(ひが はると/RIOT GYM/RKA)
判定3-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718909848229800

第25試合 沖縄×福岡対抗戦 31kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
○ 西園 陽(にしぞの はる/MSJキックボクシングジム)
× 上原 勝星(うえはら しょうせい/Y'ZD豊見城ジム)
判定2-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718974784889973

第24試合 沖縄×福岡対抗戦 55kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 内田 貴大(うちだ たかひろ/MSJキックボクシングジム)
× 金城 魁希(きんじょう かいき/糸満ジム/RKA)
判定3-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718980418222743

第23試合 沖縄×福岡対抗戦 バンタム級(53.52kg) クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 野田 隆志(のだ たかし/MSJキックボクシングジム)
◎ 東恩納 利共(ひがしおんな りとも/RIOT GYM/RKA)
TKO 1ラウンド終了

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718985084888943

第22試合 沖縄×福岡対抗戦 47kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 大田 梨緒(おおた りお/MSJキックボクシングジム)
× 新垣 海裡(あらかき かいり/糸満ジム/RKA)
判定3-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718990628221722

第21試合 沖縄×福岡対抗戦 33kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 大田 隆成(おおた りゅうせい/MSJキックボクシングジム)
× 島袋 悠飛(しまぶくろ ゆうと/エボリューションムエタイジム)
判定2-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718994138221371

第20試合 沖縄×福岡対抗戦 32kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 神野 佑太朗(かみの ゆうたろう/エクシンディコンJAPAN)
× 玉城 愛真(たまき あいま/エボリューションムエタイジム)
判定2-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2718997618221023

第19試合 沖縄×福岡対抗戦 29kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
△ 加藤 悠太(かとう ゆうた/エクシンディコンJAPAN)
△ 星野 大翔(ほしの たいし/RIOT GYM/RKA/男)
判定0-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719004914886960

第18試合 沖縄×福岡対抗戦 26kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
△ 原田 虎右助(はらだ こうすけ/エクシンディコンジムJAPAN)
△ 玉城 夢人(たましろ むうと/エボリューションムエタイジム)
判定1-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719012348219550

第17試合 沖縄×福岡対抗戦 26kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
△ 定松 叶真(さだまつ きょうま/エクシンディコンJAPAN)
△ 末吉 愛輝(すえよし あいき/Y'ZD豊見城ジム敗)
判定0-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719016804885771

第16試合 沖縄×福岡対抗戦 24kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
△ 山口 創聖(やまぐち そうせい/エクシンディコンJAPAN)
△ 金城 力南(きんじょう りょくな/SRKムエタイジム2)
判定0-1

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719037418217043

第15試合 沖縄×福岡対抗戦 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 前田 琉希(まえだ るいき/MSJキックボクシングジム/)
○ 小那覇 栞里(おなは しおり/名護ムエタイスクール) ※1試合目
判定0-2

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719043674883084

CY0A7490

風人社 presents アマチュアレキオバトル・ワンマッチ

CY0A7496

第14試合 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
△ アレン(あれん/RIOT GYM/RKA) 
△ 徳嶺 来颯(とくみね らいや/糸満ジム/RKA) ※2試合目
判定1-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719058701548248

第13試合 78kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 新垣 光介(あらかき こうすけ/Y'ZD豊見城ジム)
× 浦賀 伸悟(うらが しんご/名護ムエタイスクール)
判定3-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719063454881106

第12試合 65kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
◎ 仲地 宏治(なかち こうじ/Y'ZD豊見城ジム)
× 新川 琳汰(あらかわ りんた/名護ムエタイスクール)
KO 2ラウンド 0分39秒

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719068241547294

第11試合 58kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 上江田 海利(うえた かいと/Y'ZD豊見城ジム)
○ 比嘉 幸大(ひが こうだい/エボリューションムエタイジム)
判定0-2

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719075308213254

第10試合 58kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 山里 真鈴音(やまざと まりん/名護ムエタイスクール)
○ 山川 優信(やまかわ ゆうしん/エボリューションムエタイジム)
判定0-3

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719081344879317

第9試合 55kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 安里 諒哉(あさと りょうや/Y'ZD豊見城ジム)
○ カズキ(かずき/SRKムエタイジム)
判定0-3

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719088504878601

第8試合 50kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 比嘉 琉憲(ひが りゅうけん/DROP/RKA)
○ 森田 誠波(もりた せいは/エボリューションムエタイジム)
判定0-2

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719096064877845

第7試合 38kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ ANZY(あんじー/Y'ZD豊見城ジム)
× 平良 愛怜(たいら なりん/名護ムエタイスクール)
判定3-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719103831543735

第6試合 30kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 川満 凛音(かわみつ りおん/Y'ZD豊見城ジム)
○ 百次 了(ももじ りょう/RIOT GYM)
判定0-3

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719108491543269

第5試合 28kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 平良 美龍(たいら みりゅう/Y'ZD豊見城ジム)
× 玉城 陽翔(たましろ はると/名護ムエタイスクール)
判定2-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719112544876197

第4試合 20kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
○ 富山 空弥(とみやま くうや/RIOT GYM/RKA)
× 比嘉 海心(ひが かいしん/優斗会館)
判定3-0

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719126501541468

第3試合 60kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 仲地 勇喜(なかち ゆうき/Y'ZD豊見城ジム)
○ 宮國 陸斗(みやぐに りくと/糸満ジム/RKA) ※1試合目
判定0-3

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719135031540615

第2試合 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 徳嶺 来颯(とくみね らいや/糸満ジム/RKA) ※1試合目
○ 藤原 大也(ふじわら だいや/エボリューションムエタイジム)
判定0-3

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719140124873439

第1試合 50kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
× 福山 善樹(ふくやま よしき/RIOT GYM)
○ 川端 響也(かわばた きょうや/エボリューションムエタイジム) ※1試合目
判定0-2

試合写真(フリーで提供いたしますが商業用使用の場合はご連絡ください)
https://www.facebook.com/pg/lequiobattlenago/photos/?tab=album&album_id=2719143541539764

CY0A7601

今後のレキオバトル関連イベント日程

2020年05月17日(日) ミニレキオバトル名護 8 名護市営市場 アマ大会
2020年07月19日(日) ミニレキオバトル名護 9 名護市営市場 アマ大会
2020年09月27日(日) レキオバトル関連興行 アマ大会&プロ興行
2020年11月29日(日) ミニレキオバトル名護 10 名護市営市場 アマ大会
2021年01月24日(日) レキオバトル名護 vol.5 名護市民会館・中ホール アマ大会&プロ興行

イベント名:山城重機 presents レキオバトル名護 vol.4
主催:名護ファイティングスポーツ実行委員会
会場:名護市民会館・中ホール(沖縄県名護市港2丁目1-1)
日時:2019年1月26日(日) 11:30開場 12:00アマ開始 16:30プロ開始 19:00終了予定
チケット前売り:A席 5,000円(完売)、B席 4,000円(残り僅か)、立見 3,000円、中学生立見(写真付き学生証を確認の上、当日販売のみ) 1,000円、小学生以下(保護者同伴)無料 ※当日券は、全券種500円アップ。価格表示はすべて内税。
チケット販売所:FMやんばる事務所(沖縄県名護市城1丁目7番6号/名護市営市場アーケード崎浜商店街内/9:00~21:00/土日休)、名護ファイティングスポーツ実行委員会事務局、公式ブログ、参加各ジム、各選手
チケット発売日:発売中
お問合せ(名護ファイティングスポーツ実行委員会事務局):TEL 0980-43-6537
後援:名護市
協賛:山城重機、琉慎建設、志喜組、朝日興業企画、FMやんばる、風人社グループ、G・T・O、颯組、金功重機、中山緑建、他多数

当日のタイムスケジュールはコチラ

20200126-POSTER_A4NEW

予定カード(リングネーム上段が赤コーナー、下段が青コーナー

プロフェッショナルの部 16:30開始予定

マサ 佐藤(まさ さとう/名護ムエタイスクール/英雄伝説64kg級アジア王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元西日本統一ライト級王者、元RKAライト級王者/63.8kg)
どん冷え 貴哉(どんびえ たかや/Maynish KICK BOXING/RKSスーパーライト級2位/63.5kg)

masasatou donnbietakaya
isiiissei gibukaito

第5試合 スーパーライト級(63.5kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
リュウイチ(りゅういち/フリー/TENKAICHI/前TENKAICHIスーパーライト級王者/63.5kg)
エイト(えいと/SRKムエタイジム/62.7kg)

ryuuiti eito

第4試合 スーパーバンタム級(55.34kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
弘樹(ひろき/Y’ZD豊見城ジム/55.0kg)
スアカーオ(すあかーお/SRKムエタイジム/アマチュアレキオバトル55kg級2019王者/54.9kg)

hiroki esua-rukeisuaka-o

第3試合 バンタム級(53.52kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
玉城 海優(たまき みゆう/糸満ジム/RKA/52.0kg)
大弌(だいち/ASUKI GYM/TENKAICHI/TENKAICHIバンタム級4位/52.6kg)

tamakimiyuu daiti

第2試合 65kg契約 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
宮城 武蔵(みやぎ むさし/名護ムエタイスクール/アマチュアレキオバトル60kg級2019王者/64.2kg)
LUIGI(るいーじ/虎の穴/TENKAICHI/TENKAICHIライト級5位/64.3kg)

rui-zi miyagimusasi

第1試合 フライ級(50.8kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
儀間 頼音(ぎま らいと/糸満ジム/RKA/50.2kg)
三島 隆一朗(みしま りゅういちろう/エボリューションムエタイジム/48.7kg)

gimaraito misimaryuuitirou

アマチュアの部 12:00開始予定

志喜組 presents アマチュアレキオバトル王者決定戦2020

第34試合 アマチュアレキオバトル70kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
MAMIYA(まみや/神風塾)
マモル(エボリューションムエタイジム)

第33試合 アマチュアレキオバトル65kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
上原 拓磨(うえはら たくま/ワイルドシーサーコザ/TENKAICHI)
久末 哲郎(ひさすえ てつろう/SRKムエタイジム)

第32試合 アマチュアレキオバトル60kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
渡辺 英和(わたなべ ひでかず/RIOT GYM/RKA)
河崎 鎧輝(かわさき かいき/Y'ZD豊見城ジム)

第31試合 アマチュアレキオバトル50kg級2020女王決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
徳里 鈴音奈(とくざと れおな/RIOT GYM/RKA)
大城 ゆか(おおしろ ゆか/シャイン/TENKAICHI)

第30試合 アマチュアレキオバトル45kg級2020女王決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
山里 真桜(やまざと まお/名護ムエタイスクール/アマチュアレキオバトル45kg級2019女王)
大城 宝石(おおしろ じゅえる/エボリューションムエタイジム)

琉慎建設 presents アマチュアキックボクシング沖縄×福岡対抗戦

第29試合 沖縄×福岡対抗戦 52kg契約 クラスS 2分2回戦(延長1回戦)
岡松 希羅(オカマツ キラ/MSJキックボクシングジム/高1/163cm/110戦以上/元大和30kg級王者)
比嘉 理喜(ひが りき/エボリューションムエタイジム/中2/160cm/36戦27勝7敗2分/K-SPIRITジュニア45kg級2019王者、K-SPIRITジュニア40kg級2018王者)
※比嘉が勝利した場合、アマチュアレキオバトル50kg級2020王者に認定される。

第28試合 沖縄×福岡対抗戦 43kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
押川 香菜(おしかわ かな/エクシンディコンJAPAN/女/中1/147cm/39戦20勝15敗4分/KOSジュニア25kg級王者、大和ジュニア25kg級王者、KOSジュニア30kg級王者)
小那覇 栞里(おなは しおり/名護ムエタイスクール/女/小6/142cm/2戦1勝1敗) ※2試合目

第27試合 沖縄×福岡対抗戦 54kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
大田 優気(おおた ゆうき/MSJキックボクシングジム/男/中2/169cm/6戦3勝2敗1分)
川端 響也(かわばた きょうや/エボリューションムエタイジム/男/中2/160cm/10戦5勝4敗1分) ※2試合目

第26試合 沖縄×福岡対抗戦 40kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
西園 晟(にしぞの じょう/MSJキックボクシングジム/男/中1/154cm/46戦29勝12敗4分1NC)
比嘉 暖人(ひが はると/RIOT GYM/RKA/男/中1/157cm/16戦11勝5敗)

第25試合 沖縄×福岡対抗戦 31kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
西園 陽(にしぞの はる/MSJキックボクシングジム/男/小5/138cm/37戦24勝10敗3分)
上原 勝星(うえはら しょうせい/Y'ZD豊見城ジム/男/小4/141cm/17戦5勝5敗7分)

第24試合 沖縄×福岡対抗戦 55kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
内田 貴大(うちだ たかひろ/MSJキックボクシングジム/男/中1/170cm/39戦9勝21敗9分)
金城 魁希(きんじょう かいき/糸満ジム/RKA/男/高1/168cm)

第23試合 沖縄×福岡対抗戦 バンタム級(53.52kg) クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
野田 隆志(のだ たかし/MSJキックボクシングジム/男/33歳/166cm/3戦2勝1分)
東恩納 利共(ひがしおんな りとも/RIOT GYM/RKA/男/高3/53kg/167cm/1戦1勝)

第22試合 沖縄×福岡対抗戦 47kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
大田 梨緒(おおた りお/MSJキックボクシングジム/女/17才/153cm/2戦1勝1敗)
新垣 海裡(あらかき かいり/糸満ジム/RKA/女/中1/150cm/9戦2勝4敗3分)

第21試合 沖縄×福岡対抗戦 33kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
大田 隆成(おおた りゅうせい/MSJキックボクシングジム/男/小6/143cm/5戦2勝3敗)
島袋 悠飛(しまぶくろ ゆうと/エボリューションムエタイジム/男/小4/132cm/9戦2勝4敗3分)

第20試合 沖縄×福岡対抗戦 32kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
神野 佑太朗(かみの ゆうたろう/エクシンディコンJAPAN/男/小4/135cm/10戦4勝6敗)
玉城 愛真(たまき あいま/エボリューションムエタイジム/男/10才/小4/132cm/4戦1勝2敗1分)

第19試合 沖縄×福岡対抗戦 29kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
加藤 悠太(かとう ゆうた/エクシンディコンJAPAN/男/小6/129㎝/19戦9勝8敗2分)
星野 大翔(ほしの たいし/RIOT GYM/RKA/男/小5/25戦13勝7敗5分)

第18試合 沖縄×福岡対抗戦 26kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
原田 虎右助(はらだ こうすけ/エクシンディコンジムJAPAN/男/小4/124cm/5戦1勝3敗1分)
玉城 夢人(たましろ むうと/エボリューションムエタイジム/男/小2/125cm/3戦2勝1敗)

第17試合 沖縄×福岡対抗戦 26kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
定松 叶真(さだまつ きょうま/エクシンディコンJAPAN/男/小4/132cm/8戦2勝6敗)
末吉 愛輝(すえよし あいき/Y'ZD豊見城ジム/男/小3/129cm/4戦2勝2敗)

第16試合 沖縄×福岡対抗戦 24kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
山口 創聖(やまぐち そうせい/エクシンディコンJAPAN/男/小2/118cm/7戦3勝3敗1分)
金城 力南(きんじょう りょくな/SRKムエタイジム/男/小2/117cm/3戦1勝1敗1分)

第15試合 沖縄×福岡対抗戦 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
前田 琉希(まえだ るいき/MSJキックボクシングジム/男/小5/153cm/0戦)
小那覇 栞里(おなは しおり/名護ムエタイスクール/女/小6/142cm/2戦1勝1敗) ※1試合目

風人社 presents アマチュアレキオバトル・ワンマッチ

第14試合 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
アレン(あれん/RIOT GYM/RKA) 
徳嶺 来颯(とくみね らいや/糸満ジム/RKA) ※2試合目

第13試合 78kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
新垣 光介(あらかき こうすけ/Y'ZD豊見城ジム)
浦賀 伸悟(うらが しんご/名護ムエタイスクール)

第12試合 65kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
仲地 宏治(なかち こうじ/Y'ZD豊見城ジム)
新川 琳汰(あらかわ りんた/名護ムエタイスクール)

第11試合 58kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
上江田 海利(うえた かいと/Y'ZD豊見城ジム)
比嘉 幸大(ひが こうだい/エボリューションムエタイジム)

第10試合 58kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
山里 真鈴音(やまざと まりん/名護ムエタイスクール)
山川 優信(やまかわ ゆうしん/エボリューションムエタイジム)

第9試合 55kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
安里 諒哉(あさと りょうや/Y'ZD豊見城ジム)
カズキ(かずき/SRKムエタイジム)

第8試合 50kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
比嘉 琉憲(ひが りゅうけん/DROP/RKA)
森田 誠波(もりた せいは/エボリューションムエタイジム)

第7試合 38kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
ANZY(あんじー/Y'ZD豊見城ジム)
平良 愛怜(たいら なりん/名護ムエタイスクール)

第6試合 30kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
川満 凛音(かわみつ りおん/Y'ZD豊見城ジム)
百次 了(ももじ りょう/RIOT GYM)

第5試合 28kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
平良 美龍(たいら みりゅう/Y'ZD豊見城ジム)
玉城 陽翔(たましろ はると/名護ムエタイスクール)

第4試合 20kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
富山 空弥(とみやま くうや/RIOT GYM/RKA)
比嘉 海心(ひが かいしん/優斗会館)

第3試合 60kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
仲地 勇喜(なかち ゆうき/Y'ZD豊見城ジム)
宮國 陸斗(みやぐに りくと/糸満ジム/RKA) ※1試合目

第2試合 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
徳嶺 来颯(とくみね らいや/糸満ジム/RKA) ※1試合目
藤原 大也(ふじわら だいや/エボリューションムエタイジム)

第1試合 50kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
福山 善樹(ふくやま よしき/RIOT GYM)
川端 響也(かわばた きょうや/エボリューションムエタイジム) ※1試合目

選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますのでご了承ください。

1月26日「レキオバトル名護 vol.4」のアマチュア全試合と試合順が以下の通り決定いたしました。これにより当イベントの全試合が確定した形となります。

1月25日、選手の怪我や急病などあり、一部を改訂しております。

アマチュアの部 12:00開始予定

志喜組 presents アマチュアレキオバトル王者決定戦2020

第34試合 アマチュアレキオバトル70kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
MAMIYA(まみや/神風塾)
マモル(エボリューションムエタイジム)

第33試合 アマチュアレキオバトル65kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
上原 拓磨(うえはら たくま/ワイルドシーサーコザ/TENKAICHI)
久末 哲郎(ひさすえ てつろう/SRKムエタイジム)

第32試合 アマチュアレキオバトル60kg級2020王者決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
渡辺 英和(わたなべ ひでかず/RIOT GYM/RKA)
河崎 鎧輝(かわさき かいき/Y'ZD豊見城ジム)

第31試合 アマチュアレキオバトル50kg級2020女王決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
徳里 鈴音奈(とくざと れおな/RIOT GYM/RKA)
大城 ゆか(おおしろ ゆか/シャイン/TENKAICHI)

第30試合 アマチュアレキオバトル45kg級2020女王決定戦 2分2回戦(延長1回戦)
山里 真桜(やまざと まお/名護ムエタイスクール/アマチュアレキオバトル45kg級2019女王)
大城 宝石(おおしろ じゅえる/エボリューションムエタイジム)

琉慎建設 presents アマチュアキックボクシング沖縄×福岡対抗戦

第29試合 沖縄×福岡対抗戦 52kg契約 クラスS 2分2回戦(延長1回戦)
岡松 希羅(オカマツ キラ/MSJキックボクシングジム/高1/163cm/110戦以上/元大和30kg級王者)
比嘉 理喜(ひが りき/エボリューションムエタイジム/中2/160cm/36戦27勝7敗2分/K-SPIRITジュニア45kg級2019王者、K-SPIRITジュニア40kg級2018王者)
※比嘉が勝利した場合、アマチュアレキオバトル50kg級2020王者に認定される。

第28試合 沖縄×福岡対抗戦 43kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
押川 香菜(おしかわ かな/エクシンディコンJAPAN/女/中1/147cm/39戦20勝15敗4分/KOSジュニア25kg級王者、大和ジュニア25kg級王者、KOSジュニア30kg級王者)
小那覇 栞里(おなは しおり/名護ムエタイスクール/女/小6/142cm/2戦1勝1敗) ※2試合目

第27試合 沖縄×福岡対抗戦 54kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
大田 優気(おおた ゆうき/MSJキックボクシングジム/男/中2/169cm/6戦3勝2敗1分)
川端 響也(かわばた きょうや/エボリューションムエタイジム/男/中2/160cm/10戦5勝4敗1分) ※2試合目

第26試合 沖縄×福岡対抗戦 40kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
西園 晟(にしぞの じょう/MSJキックボクシングジム/男/中1/154cm/46戦29勝12敗4分1NC)
比嘉 暖人(ひが はると/RIOT GYM/RKA/男/中1/157cm/16戦11勝5敗)

第25試合 沖縄×福岡対抗戦 31kg契約 クラスA(2分×2R、インターバル1分)
西園 陽(にしぞの はる/MSJキックボクシングジム/男/小5/138cm/37戦24勝10敗3分)
上原 勝星(うえはら しょうせい/Y'ZD豊見城ジム/男/小4/141cm/17戦5勝5敗7分)

第24試合 沖縄×福岡対抗戦 55kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
内田 貴大(うちだ たかひろ/MSJキックボクシングジム/男/中1/170cm/39戦9勝21敗9分)
金城 魁希(きんじょう かいき/糸満ジム/RKA/男/高1/168cm)

第23試合 沖縄×福岡対抗戦 バンタム級(53.52kg) クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
野田 隆志(のだ たかし/MSJキックボクシングジム/男/33歳/166cm/3戦2勝1分)
東恩納 利共(ひがしおんな りとも/RIOT GYM/RKA/男/高3/53kg/167cm/1戦1勝)

第22試合 沖縄×福岡対抗戦 47kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
大田 梨緒(おおた りお/MSJキックボクシングジム/女/17才/153cm/2戦1勝1敗)
新垣 海裡(あらかき かいり/糸満ジム/RKA/女/中1/150cm/9戦2勝4敗3分)

第21試合 沖縄×福岡対抗戦 33kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
大田 隆成(おおた りゅうせい/MSJキックボクシングジム/男/小6/143cm/5戦2勝3敗)
島袋 悠飛(しまぶくろ ゆうと/エボリューションムエタイジム/男/小4/132cm/9戦2勝4敗3分)

第20試合 沖縄×福岡対抗戦 32kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
神野 佑太朗(かみの ゆうたろう/エクシンディコンJAPAN/男/小4/135cm/10戦4勝6敗)
玉城 愛真(たまき あいま/エボリューションムエタイジム/男/10才/小4/132cm/4戦1勝2敗1分)

第19試合 沖縄×福岡対抗戦 29kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
加藤 悠太(かとう ゆうた/エクシンディコンJAPAN/男/小6/129㎝/19戦9勝8敗2分)
星野 大翔(ほしの たいし/RIOT GYM/RKA/男/小5/25戦13勝7敗5分)

第18試合 沖縄×福岡対抗戦 26kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
原田 虎右助(はらだ こうすけ/エクシンディコンジムJAPAN/男/小4/124cm/5戦1勝3敗1分)
玉城 夢人(たましろ むうと/エボリューションムエタイジム/男/小2/125cm/3戦2勝1敗)

第17試合 沖縄×福岡対抗戦 26kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
定松 叶真(さだまつ きょうま/エクシンディコンJAPAN/男/小4/132cm/8戦2勝6敗)
末吉 愛輝(すえよし あいき/Y'ZD豊見城ジム/男/小3/129cm/4戦2勝2敗)

第16試合 沖縄×福岡対抗戦 24kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
山口 創聖(やまぐち そうせい/エクシンディコンJAPAN/男/小2/118cm/7戦3勝3敗1分)
金城 力南(きんじょう りょくな/SRKムエタイジム/男/小2/117cm/3戦1勝1敗1分)

第15試合 沖縄×福岡対抗戦 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
前田 琉希(まえだ るいき/MSJキックボクシングジム/男/小5/153cm/0戦)
小那覇 栞里(おなは しおり/名護ムエタイスクール/女/小6/142cm/2戦1勝1敗) ※1試合目

風人社 presents アマチュアレキオバトル・ワンマッチ

第14試合 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
アレン(あれん/RIOT GYM/RKA) 
徳嶺 来颯(とくみね らいや/糸満ジム/RKA) ※2試合目

第13試合 78kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
新垣 光介(あらかき こうすけ/Y'ZD豊見城ジム)
浦賀 伸悟(うらが しんご/名護ムエタイスクール)

第12試合 65kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
仲地 宏治(なかち こうじ/Y'ZD豊見城ジム)
新川 琳汰(あらかわ りんた/名護ムエタイスクール)

第11試合 58kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
上江田 海利(うえた かいと/Y'ZD豊見城ジム)
比嘉 幸大(ひが こうだい/エボリューションムエタイジム)

第10試合 58kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
山里 真鈴音(やまざと まりん/名護ムエタイスクール)
山川 優信(やまかわ ゆうしん/エボリューションムエタイジム)

第9試合 55kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
安里 諒哉(あさと りょうや/Y'ZD豊見城ジム)
カズキ(かずき/SRKムエタイジム)

第8試合 50kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
比嘉 琉憲(ひが りゅうけん/DROP/RKA)
森田 誠波(もりた せいは/エボリューションムエタイジム)

第7試合 38kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
ANZY(あんじー/Y'ZD豊見城ジム)
平良 愛怜(たいら なりん/名護ムエタイスクール)

第6試合 30kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
川満 凛音(かわみつ りおん/Y'ZD豊見城ジム)
百次 了(ももじ りょう/RIOT GYM)

第5試合 28kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
平良 美龍(たいら みりゅう/Y'ZD豊見城ジム)
玉城 陽翔(たましろ はると/名護ムエタイスクール)

第4試合 20kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
富山 空弥(とみやま くうや/RIOT GYM/RKA)
比嘉 海心(ひが かいしん/優斗会館)

第3試合 60kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
仲地 勇喜(なかち ゆうき/Y'ZD豊見城ジム)
宮國 陸斗(みやぐに りくと/糸満ジム/RKA) ※1試合目

第2試合 44kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
徳嶺 来颯(とくみね らいや/糸満ジム/RKA) ※1試合目
藤原 大也(ふじわら だいや/エボリューションムエタイジム)

第1試合 50kg契約 クラスB(90秒×2R、インターバル30秒)
福山 善樹(ふくやま よしき/RIOT GYM)
川端 響也(かわばた きょうや/エボリューションムエタイジム) ※1試合目

選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますのでご了承ください。

20200126-POSTER_A4NEW

興行詳細は、コチラをご参照ください!

1月26日「レキオバトル名護 vol.4」に際し、プロ6試合、12選手が試合会場と同じ名護市民会館・中ホールで公式計量を行い、全選手が契約体重を第1回計量で下回り、すべての試合が問題なく成立することとなりました!

計量結果は、以下の通りです。

第7試合 メインイベント 64kg契約 3分5回戦 レキオバトルムエタイルール
マサ 佐藤(まさ さとう/名護ムエタイスクール/英雄伝説64kg級アジア王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元西日本統一ライト級王者、元RKAライト級王者/63.8kg
どん冷え 貴哉(どんびえ たかや/Maynish KICK BOXING/RKSスーパーライト級2位/63.5kg

masasatou donnbietakaya

第6試合 スペシャルエキシビションマッチ 2分2回戦
石井 一成(いしい いっせい/ウォーワンチャイプロモーション/IBFムエタイ世界フライ級王者、WPMF世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUT初代フライ級王者、、元true4Uフライ級王者、元Phumpanmuangミニフライ級王者/計量なし)
儀部 快斗(ぎぶ かいと/ウォーワンチャイプロモーション/RAM100スタジアム認定バンタム級王者/計量なし)

第5試合 スーパーライト級(63.5kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
リュウイチ(りゅういち/フリー/TENKAICHI/前TENKAICHIスーパーライト級王者/63.5kg
エイト(えいと/SRKムエタイジム/62.7kg

第4試合 スーパーバンタム級(55.34kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
弘樹(ひろき/Y’ZD豊見城ジム/55.0kg
スアカーオ(すあかーお/SRKムエタイジム/アマチュアレキオバトル55kg級2019王者/54.9kg

第3試合 バンタム級(53.52kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
玉城 海優(たまき みゆう/糸満ジム/RKA/52.0kg
大弌(だいち/ASUKI GYM/TENKAICHI/TENKAICHIバンタム級4位/52.6kg

第2試合 65kg契約 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
宮城 武蔵(みやぎ むさし/名護ムエタイスクール/アマチュアレキオバトル60kg級2019王者/64.2kg
LUIGI(るいーじ/虎の穴/TENKAICHI/TENKAICHIライト級5位/64.3kg

第1試合 フライ級(50.8kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
儀間 頼音(ぎま らいと/糸満ジム/RKA/50.2kg
三島 隆一朗(みしま りゅういちろう/エボリューションムエタイジム/48.7kg

20200126-POSTER_A4NEW

興行詳細は、コチラをご参照ください!

1月26日「レキオバトル名護 vol.4」の全試合と試合順が以下の通り決定いたしました(赤字が新発表)。

第7試合 メインイベント 64kg契約 3分5回戦 レキオバトルムエタイルール
マサ 佐藤(マサ サトウ/名護ムエタイスクール/英雄伝説64kg級アジア王者、西日本統一ライト級王者、蹴拳ムエタイライト級王者、DBSライト級王者、元RKAライト級王者)
どん冷え貴哉(ドンビエタカヤ/Maynish KICK BOXING/RKSスーパーライト級2位)

第6試合 スペシャルエキシビションマッチ ルールなど概要は後日発表
石井 一成(イシイ イッセイ/ウォーワンチャイプロモーション/IBFムエタイ世界フライ級王者、WPMF世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUT初代フライ級王者、、元true4Uフライ級王者、元Phumpanmuangミニフライ級王者)
儀部 快斗(ギブ カイト/ウォーワンチャイプロモーション/RAM100スタジアム認定バンタム級王者)

第5試合 スーパーライト級(63.5kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
リュウイチ(フリー/TENKAICHI/前TENKAICHIスーパーライト級王者)
エイト(SRKムエタイジム)

ryuuiti eito

レキオバトルの常連、猛ファイター“南部の闘将”エイトの対戦相手が凄まじいことになった! 前TENKAICHIスーパーライト級王者、リュウイチ。タイトル歴もさることながら、その白眉は、昨年(2019年)3月24日、沖縄を代表するレジェンド“琉球鉄拳”中村広輝(赤雲會)とTENKAICHIのコザ・ミュージックタウン音市場興行のメインイベントで対戦し、史上に残る大激戦の上、最終回3ラウンドに右フックでダウンを奪い勝利したジャイアントキリング達成の快挙。アマチュアボクシングの高校国体選手でもあり、以前からパンチの精度と決定力には定評があったリュウイチではあるが、まさかの事件だった。

そんな大物を相手にするエイトは、昨年11月23日、中国のメジャーイベント「2019英雄伝説アジアチャンピオンシップトーナメント in 深圳」に参戦し、フー・ハイウェンに猛烈な打ち合いの末、ダウンを奪って快勝! 今回興行のメインイベンター“やんばる将軍”マサ佐藤が2016年に64kg級で優勝の快挙を成した上昇街道を勝ち進んでいる最中。常の全力連打を飽くなき前進で繰り出す試合にはずれのない好漢だ。

つまりは、まずもって熱戦保証の一戦。エイトが「大番狂わせ」に「番狂わせ」を重ねることができるかなど見所多々の一戦となった!

第4試合 スーパーバンタム級(55.34kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
弘樹(ヒロキ/Y’ZD豊見城ジム)
スアカーオ(SRKムエタイジム)

hiroki esua-rukeisuaka-o

弘樹は、レキオバトル前回興行(2019年1月20日)、佐喜眞祐作と対戦し、テクニックでパワーファイターとノンストップの激戦の上、判定勝ち。タイ人トレーナーが充実するY'ZD豊見城ジムでは、インストラクターを務めながら技術の研鑽に努め、その腕前は上がる一方。対するスアカーオは、タイ人選手のような名前だが、その正体は、弘樹が佐喜眞を破る前、アマチュアレキオバトル55kg級王者決定トーナメントで優勝してチャンピオンとなった宮城五政。こちらも日々、タイ人トレーナーに指導を受けムエタイに傾倒するが、相当好戦的なムエマッド(ファイタータイプ)でもある。ボクシングをベースにした佐喜眞とはまた違い、ムエタイを知る攻撃型のスアカーオにどう当たるか? 好対称の激突に更なる熱戦を期待したい!

第3試合 バンタム級(53.52kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
玉城 海優(タマキ ミユウ/糸満ジム/RKA)
大弌(ダイチ/ASUKI GYM/TENKAICHI/TENKAICHIバンタム級4位)


tamakimiyuu daiti

常に突貫、鋭いワンツーで前進を貫く玉城と新人ながらTENKAICHIランカーとして活躍する大弌のレキオバトルならではの対戦!

第2試合 65kg契約 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
LUIGI(ルイージ/虎の穴/TENKAICHI/TENKAICHIライト級5位)
宮城 武蔵(ミヤギ ムサシ/名護ムエタイスクール)

rui-zi miyagimusasi

この試合がプロデビュー戦となる宮城は、最後とのアマチュアマッチ、昨年12月8日になんと1ラウンド0分4秒、右ハイキック1発でKO勝ち。そのインパクトは凄まじく、同大会のMVPにも選出されている。そして、そのアマ戦績は9戦7勝2分の無敗。久々に現れた大型新人である。それにしても相手は、いきなりのランカー選手。LUIGIは、2017年4月23日「レキオバトル名護 vol.1」でワンパンマン浦野と対戦。そこでは敗戦するも、精力的に戦い続けるLUIGIは、豊富な経験値を持つ。伝説の剣豪と一文字違いの武蔵は、ここで跳ね上がり拳豪への道を白星で踏み出すことができるだろうか?

第1試合 フライ級(50.8kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
儀間 頼音(ギマ ライト/糸満ジム/RKA)
三島 隆一朗(ミシマ リュウイチロウ/エボリューションムエタイジム)

gimaraito misimaryuuitirou

共にプロデビュー戦、レキオバトルにも出場してきた両雄の初対戦!

選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますのでご了承ください。

20200126-POSTER_A4NEW

興行詳細は、コチラをご参照ください!

↑このページのトップヘ