イベント名:LEQUIO BATTLE NAGO vol.1(レキオバトル名護 vol.1)
主催:名護ファイティングスポーツ実行委員会
会場:名護市民会館・中ホール
日時:2017年4月23日(日)

◎KOまたはTKO、TO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

プロフェッショナルの部

第11試合 ダブルメインイベント 57.2kg契約 3分3回戦(延長1R) キックボクシングルール
〇ダイスケ(エボリューションムエタイジム/TENKAICHI KICK ライト級王者)
×翔平(シャイン沖縄/TENKAICHI KICK フェザー級3位)
判定3-0 30-26、30-27、30-27

第10試合 ダブルメインイベント フライ級(50.8kg) 3分5回戦 ムエタイルール
×サムライ・カイト(ナムサックノーイムエタイクラブ/エボリューションムエタイジム)
◎仲山 大雅(RIOT GYM)
KO 3R 1分37秒

第9試合 スペシャルエキジビジョンマッチ 3分2回戦 キックボクシングルール
マサ 佐藤(名護ムエタイスクール/英雄伝説アジア64kg級王者、西日本統一ライト級王者、DBSライト級王者、元RKAライト級王者)
中村 広輝(赤雲會/LEGENDライト級王者、元TENKAICHI KICK ライト級王者、元全沖縄ライト級王者)
※エキジビジョンマッチにつき勝敗なし

第8試合 65kg契約 5分2回戦 MMAルール
◎Kイチロー(フリー/TENKAICHI MMA フェザー級王者)
×ロマネコンティ銀座(U-SPIRIT JAPAN 町田)
KO 2R 2分50秒

第7試合 ウェルター級(66.68kg)契約 3分3回戦(延長1R) キックボクシングルール
×宮城 寛克(赤雲會)
〇モンコンペット・ワイズディー(タイ/Y’ZD豊見城/元タイ北部ランキング5位)
判定1-2 30-28、27-30、28-29

第6試合 ピン級(45.36kg) 2分3回戦 ムエタイ特別ルール(肘打ちなし)
〇ドゥワンダーウノーイ・エボリューション(タイ/エボリューションムエタイジム・チームナムサックノーイ/元WPMF世界女子ミニフライ級級王者)
×田中“暴君”藍(PCK亘理/Lantre du Lion/聖域東北ライトフライ級王者)
判定3-0 30-28、30-28、29-29

第5試合 スペシャルエキジビジョンマッチ 3分1回戦 MMAルール
仲宗根 武蔵(Theパラエストラ沖縄/元TENKAICHI MMA バンタム級王者)
MCたわし(Theパラエストラ沖縄)
※エキジビジョンマッチにつき勝敗なし

第4試合 65kg契約 3分3回戦 キックボクシングルール
◎ワンパンマン 浦野(名護ムエタイスクール)
×ルイージ(虎の穴/TENKAICHI KICK ライト級8位)
TKO 3R 1分40秒

第3試合 バンタム級(53.52kg)契約 2分3回戦 ムエタイ特別ルール(肘打ちなし)
〇ンガオプラチャン・ルークサーイコンディン(タイ/エボリューションムエタイジム・チームナムサックノーイ)
×佐藤“魔王”応紀(PCK連闘会/聖域チャレンジ女子フライ級王者)
判定2-0 30-30、28-30、27-30

第2試合 62kg契約 3分3回戦 キックボクシングルール
×渡邊 恭祐(名護ムエタイスクール)
〇沼田 海斗(エボリューションムエタイジム)
判定0-3 30-28、30-28、30-28

第1試合 70kg契約 3分3回戦 キックボクシングルール
渡慶次 賀文(名護ムエタイスクール)
ジェームス光(フリー)
※ジェームス光、親近者急逝の為、欠場につき試合中止

エンターテインメントマッチの部

第4試合 メインイベント スペシャルタッグマッチ 10分一本勝負 エンタメキックボクシング特別ルール
〇久高 秀樹 & 宮城 和也(名護ムエタイスクール)
×ヒロキ“アイアンマン”ワイズディージム & Mr.X(チーム豊見城)
判定1-0 ※特別ルールにつきレフェリー兼ジャッジ1名の判断による

第3試合 1分2回戦 エンタメキックボクシングルール
〇シュウサク(志喜組/エボリューションムエタイジム)
×カズキ(ZST)
判定3-0 20-19、20-17、20-18

第2試合 1分2回戦 エンタメキックボクシングルール
△シンキ(志喜組/エボリューションムエタイジム)
△あっちゃん(ZST)
判定1-0 20-20、20-20、20-18

第1試合 1分2回戦 エンタメキックボクシングルール
◎シュウゴ(志喜組/エボリューションムエタイジム)
×優樹(ZST)

アマチュアファイトの部

第10試合 バンタム級(61.2kg) 3分2回戦 アマチュア修斗ルール
×知念 健(グランドスラム沖縄A.P.P)
◎平良 達郎(Theパラエストラ沖縄)
TO 1R 1分5秒 チョークスリーパー

第9試合 58kg契約 2分2回戦 アマチュアキックボクシングルール
△佐喜眞 祐作(エボリューションムエタイジム)
△川端 駿太(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
判定1-0 19-19、20-18、20-20

第8試合 60kg契約 2分2回戦 アマチュアキックボクシングルール
〇岩舘 博則(エボリューションムエタイジム)
×カーズー(虎の穴)
20-19、20-19、20-18

第7試合 60kg契約 2分2回戦 アマチュアキックボクシングルール
〇大城 竜生(エボリューションムエタイジム)
×ゆずき(虎の穴)
不戦勝 ゆずきの試合放棄(未来場)

第6試合 2分2回戦 アマチュアキックボクシングルール
〇比嘉 理喜(エボリューションムエタイジム)
×上江洲 請羽(拳勢会)
判定3-0 20-18、20-18、20-18

第5試合 2分2回戦 アマチュアキックボクシングルール
〇伊志嶺 恵莉菜(糸満ジム)
×岸本 翔龍(エボリューションムエタイジム)
判定2-1 20-18、19-19、20-18

第4試合 90秒2回戦 アマチュアキックボクシングルール
×藤原 大也(名護ムエタイスクール)
〇岸本 翔舞(エボリューションムエタイジム)
判定0-3 17-20、17-20、17-20

第3試合 60秒2回戦 アマチュアキックボクシングルール
〇山里 真桜[ヤマザト・マオ](名護ムエタイスクール)
×瑞慶村 麗美[ズケムラ・レイミ](沖縄剛柔琉空手道人道館)
判定3-0 20-18、20-18、20-18

第2試合 90秒2回戦 アマチュアキックボクシングルール
×山里 レン(名護ムエタイスクール)
〇具志堅 廣斗(龍武會)
判定0-3 18-20、18-20、18-20

第1試合 90秒2回戦 アマチュアキックボクシングルール
◎平良 みなる(名護ムエタイスクール)
×伊藤 大将(Y'ZD豊見城)
KO 1R 1分9秒

空手道の部

第12試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇銘苅 琉王(白蓮会館宜野湾道場)
×比嘉 辰之介(屋部小学校空手部)
判定3-0

第11試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇上江洲 請羽(拳勢会)
×諸井 律樹(優斗会館)
判定2-0

第10試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇石原 昌(元歩の会)
×具志堅 廣斗(龍武會)
判定3-0

第9試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
△比嘉 千加志(元歩の会)
△屋比久 凛汰(拳勢会)
判定1-1

第8試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
×伊志嶺 英太(元歩の会)
〇渡具知 惺那(拳勢会)
判定0-3

第7試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
△棚原 康世(元歩の会)
△松崎 洸和(拳勢会)
判定1-0

第6試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
△比嘉 祐志(元歩の会)
△比嘉 志道(拳勢会)
判定1-1

第5試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇屋嘉比 萌衣(拳勢会)
×平田 結愛(元歩の会)
判定3-0

第4試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇吉浜 功斗来(拳勢会)
×領井 政斗(拳勢会)

第3試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇小那覇 煌太郎(優斗会館)
×比嘉 麗巳乙(拳勢会)
判定3-0

第2試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
〇諸井 律樹(優斗会館)
×松崎 里輝(拳勢会)
判定3-0

第1試合 本戦90秒(延長なし) フルコンタクト空手ルール
×諸井 海里(優斗会館)
〇比嘉 礼(拳勢会)
判定0-3

主要試合のレポート及び写真は、近日中に追加いたします。