イベント名:山城グループ presents レキオバトル名護 vol.7
主催:レキオバトル事務局
会場:名護市民会館・中ホール(沖縄県名護市港2丁目1-1)
日時:2024年3月3日(日) 14:00開場 15:00開始予定
チケット前売り:A席 5,000円、B席 4,000円、立見 3,000円、中学生立見(写真付き学生証を確認の上、当日販売のみ) 1,000円、小学生以下(保護者同伴)無料 ※当日券は、全券種500円アップ。価格表示はすべて内税。
チケット販売所:レキオバトル事務局、公式ブログ、参加各ジム、各選手
チケット発売日:発売中
お問合せ(レキオバトル事務局):TEL 050-3555-8603
後援:名護市
後援:名護市
協賛:山城グループ、中山緑建、許田組、琉慎建設など
第18試合 スペシャルエキジビジョンマッチ レフェリー:和田良覚
第13試合 メモリアルエキジビジョンマッチ 2分2回戦
公式Instagram:https://www.instagram.com/lequiobattle
第19試合 メインイベント 67.5kg契約 3分3回戦(延長1R)
涼矢(リョウヤ/エボリューションムエタイジム/INNOVATIONウェルター級1位)
ナオキ・プゥアンタオムエタイ(タイキック宇治)
第18試合 スペシャルエキジビジョンマッチ レフェリー:和田良覚
レオナ・ペタス(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO/K-1スーパーフェザー級王者、元Krushスーパーフェザー級王者、2016年英雄伝説アジア60kgトーナメント優勝)
砂辺 光久(スナベ ミツヒサ/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/初代PANCRASEストロー級、初代フライ級、初代スーパーフライ級王者)
松倉 信太郎(マツクラ シンタロウ/team VASILEUS/K-1ミドル級王者、K-1甲子園70kg級2009王者、WPMF世界スーパーミドル級王者、KNOCK OUT-BLACKスーパーミドル級王者)
第17試合 スーパーバンタム級(55.34kg) 3分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
翔龍(ショウリュウ/エボリューションムエタイジム)
本多 樹(ホンダ タツキ/ReBORN経堂)
第16試合 45kg契約 2分3回戦 レキオバトル特別キックボクシングルール
ロウ・イツブン(NEXT LEVEL渋谷)
じゅえる(ジュエル/エボリューションムエタイジム)
第15試合 キッズスペシャルマッチ 23.5kg契約 90秒2回戦 アマチュアレキオバトルルール
許田 琉心(キョダ ルララ/エボリューションムエタイジム)
第14試合 キッズスペシャルマッチ 30kg契約 90秒2回戦 アマチュアレキオバトル特別ルール
高嶋 蓮也(タカシマ レンヤ/赤雲會中村道場)
休憩
第13試合 メモリアルエキジビジョンマッチ 2分2回戦
儀部 快斗(ギブ カイト/エクシンディコンジムJAPAN/エボリューションムエタイジム/元RAM100スタジアム認定バンタム級王者)
石井 一成(イシイ イッセイ/ウォーワンチャイプロモーション/IBFムエタイ世界フライ級王者、WPMFムエタイ世界フライ級王者、KING OF KNOCK OUTフライ級王者、元true4Uフライ級王者、元Phumpanmuangミニフライ級王者)
第12試合 セミプロマッチ 55kg契約 2分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
有川 翔太(アリカワ ショウタ/WARRIOR GYM)
第11試合 セミプロマッチ 70kg契約 2分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
JIGEN(ジゲン/キックボクシングDROP/琉球かきだみし協会)
第10試合 セミプロマッチ 70kg契約 2分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
砂川 健矢(スナカワ ケンヤ/スナケンジム)
第9試合 セミプロマッチ ヘビー級 2分3回戦 レキオバトルキックボクシングルール
Ryan Patrick O'rourke(ライアン・パトリック・オローク/エボリューションムエタイジム)
対戦相手調整中
第8試合 東京×福岡対抗アマチュアマッチ 36kg契約 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
阿部 龍(アベ リウ/橋本道場/東京)
原田 虎右助(ハラダ コウスケ/エクシンディコンジムJAPAN/福岡)
第7試合 東京×沖縄対抗アマチュアマッチ 30kg契約 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
阿部 凌(アベ リオ/橋本道場/東京)
嘉味田 彪我(カミタ ヒュウガ/SRK KICKBOXING GYM/沖縄)
第6試合 福岡×沖縄対抗アマチュアマッチ 55kg契約 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
古野 颯 (フルノ イブキ/エクシンディコンジムJAPAN/福岡)
川上 鍬(カワカミ シュウ/エボリューションムエタイジム/沖縄)
第5試合 東京×沖縄対抗アマチュアマッチ 47kg契約 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
谷田貝 海吏(カタガイ カイリ/CYCLONE GYM/東京)
嘉味田 憂絆(カミタ ユウハ/SRK KICKBOXING GYM/沖縄)
第4試合 東京×沖縄対抗アマチュアマッチ 45kg契約 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
姉帯 心(アネタアイ ココロ/CYCLONE GYM/東京)
大城 志撞(オオシロ シド/reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE/沖縄)
第3試合 アマチュアマッチ 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
小畑 慶真(オバタ ケイマ/エクシンディコンジムJAPAN)
対戦相手調整中
第2試合 福岡×沖縄対抗アマチュアマッチ 41kg契約 2分2回戦 アマチュアレキオバトルルール
小畑 茉穂(オバタ マホ/エクシンディコンジムJAPAN/福岡)
安里 瑠希愛(アサト ルキア/エボリューションムエタイジム/沖縄)
第1試合 東京×沖縄対抗アマチュアマッチ 52kg契約 90秒2回戦 アマチュアレキオバトルルール
小西 江美香(コニシ エミコ/CYCLONE GYM/東京)
髙里 リア(タカザト リア/エボリューションムエタイジム/沖縄)
オープニングアクト 三線パフォーマンス 伊波 秋杜(美ら海太郎)
選手の怪我などによりカードの変更や中止が余儀なくされる場合がございますのでご了承ください。