イベント名:アマチュアキックボクシング大会「山城重機 presents ミニレキオバトル名護.8」
日時:2023年5月21日(日) 12:00選手集合 13:00試合開始 雨天決行
会場:名護市営市場イベント広場(沖縄県名護市 城1丁目4-11)
観戦:無料(駐車場は近隣の名護漁港駐車場をご利用ください)
観戦:無料(駐車場は近隣の名護漁港駐車場をご利用ください)
主催:名護ファイティングスポーツ実行委員会
クラスA・2分×2R(インターバル1分)、クラスB・90秒×2R(インターバル30秒)
延長ラウンドなし、判定ドローあり
第1試合 クラスA 70kg契約
Elija Davis(イライジャ・デイヴィス/エボリューションムエタイジム)
安良城 大麗(アラシロ・タイレン/赤雲會) ※1試合目
第2試合 クラスB 23kg契約
久手堅 佳蓮(クデケン・カレン/SRKキックボクシングジム) ※1試合目
富山 瑞穀(トミヤマ・ミズキ/RIOT GYM)
第3試合 クラスB 27kg契約
玉城 真男(タマシロ・マオ/エボリューションムエタイジム) ※1試合目
金城 美愛(キンジョウ・ミア/SRKキックボクシングジム)
第4試合 クラスB 52kg契約
石垣 颯介(イシガキ・ソウスケ/エボリューションムエタイジム)
有川 翔太(アリカワ・ショウタ/WARRIOR GYM) ※1試合目
第5試合 クラスB 58kg契約
川上 鍬(カワカミ・シュウ/エボリューションムエタイジム) ※1試合目
比嘉 一翔(ヒガ・イット/WARRIOR GYM)
第6試合 クラスB 23kg契約
新田 明来(アラタ・アコ/優斗会館) ※1試合目
玉城 尚納(タマシロ・ショウノ/SRKキックボクシングジム)
第7試合 クラスA 50kg契約
高里 リア(タカザト・リア/エボリューションムエタイジム)
野宮 南翔(ノミヤ・ミナト/RIOT GYM) ※1試合目
第8試合 クラスB 27kg契約
儀間 那琉(ギマ・ナツキ/SRKキックボクシングジム)
砂川 銀志(スナカワ・ギンジ/名護ムエタイスクール)
第9試合 クラスA 27kg契約
津波 騎竜(ツハ・キリュウ/優斗会館)
真栄田 宗摩(マエダ・シュウマ/名護ムエタイスクール)
第10試合 クラスA 31kg契約
当山 勝琉(トウヤマ・ショウリ/SRKキックボクシングジム)
富山 空弥(トミヤマ・クウヤ/RIOT GYM)
第11試合 クラスB 40kg契約
仲地 志音(ナカチ・ココネ/優斗会館)
高嶺 秀悠(タカミネ・ヒデチカ/SRKキックボクシングジム)
第12試合 クラスB 46.5kg契約
平良 妙采(タイラ・ミサ/琉球ファイトクラブ)
根路銘 誉(ネロメ・ホマル/名護ムエタイスクール)
第13試合 クラスB 47kg契約
金城 蓮斗(キンジョウ・レント/真樹ジムオキナワ)
小橋川 琉琥(コバシカワ・リク/名護ムエタイスクール)
第14試合 クラスB 47.5kg契約
徳吉 泰丞(トクヨシ・タイスケ/真樹ジムオキナワ)
嘉数 周(カカズ・シュウ/名護ムエタイスクール)
第15試合 クラスB 65kg契約
金城 笠梛(キンジョウ・リュウナ/エボリューションムエタイジム)
嘉数 鈴杏(カカズ・リアン/名護ムエタイスクール)
第16試合 クラスB ヘビー級(無差別級)
Ryan Patrick O'rourke(ライアン・パトリック・オローク/エボリューションムエタイジム)
野原フランクリン光清(ノハラ・フランクリン・コウセイ/琉球ファイトクラブ)
第17試合 クラスA 44kg契約
玉城 陽翔(タマシロ・ハルト/エボリューションムエタイジム)
金城 結人(キンジョウ・ユイト/名護ムエタイスクール)
第18試合 クラスA 70kg契約
Aaron Base(アーロン・ベース/エボリューションムエタイジム)
安良城 大麗(アラシロ・タイレン/赤雲會) ※2試合目
第19試合クラスB 25kg契約
福山 輝斗(フクヤマ・キラト/エボリューションムエタイジム)
久手堅 佳蓮(クデケン・カレン/SRKキックボクシングジム) ※2試合目
第20試合 クラスB 27kg契約
玉城 真男(タマシロ・マオ/エボリューションムエタイジム) ※2試合目
前原 翔亜(マエハラ・トア/SRKキックボクシングジム)
第21試合 クラスA 50kg契約
小那覇 栞里(オナハ・シオリ/エボリューションムエタイジム)
野宮 南翔(ノミヤ・ミナト/RIOT GYM) ※第2試合目
第22試合 クラスB 60kg契約
松田 将(マツダ・ショウ/エボリューションムエタイジム) ※負傷の為フルフェイスヘッドギア着用
有川 翔太(アリカワ・ショウタ/WARRIOR GYM) ※2試合目
第23試合 クラスB 58kg契約
川上 鍬(カワカミ・シュウ/エボリューションムエタイジム) ※2試合目
前盛 遼人(マエモリ・ハルト/Y’ZD豊見城ジム)
第24試合 クラスB 23kg契約
新田 明来(アラタ・アコ/優斗会館) ※2戦目
比嘉 美生(ヒガ・ミウ/名護ムエタイスクール)
※選手の怪我や病気などで試合の中止・変更を余儀なくされる場合がございます。